Яндекс.Метрика

"Зенит" открывает весенний сезон чемпионата РФПЛ матчем против "Кубани"

Сегодня петербургский клуб проведет первый официальный матч в 2016 году. К четвертьфиналу Кубка России в составе сине-бело-голубых произошли некоторые изменения. В зимнее трансферное окно в клуб пришли Маурисио, Юрий Жирков, экс-спартаковец Александр Кокорин, а также 19-летний сербский защитник Вукашин Йованович, перешедший из белградской "Црвены Звезды".

Петербургский "Зенит" начинает игры весеннего сезона чемпионата РФПЛ домашним матчем против краснодарской "Кубани". За небольшие зимние каникулы состав команды успел несколько обновиться. В клуб пришли Маурисио, Юрий Жирков, Александр Кокорин, а также 19-летний сербский защитник Вукашин Йованович, перешедший из белградской "Црвены Звезды". Поэтому к соперникам из Краснодара сине-бело-голубые выйдут во всеоружии.

Накануне игры "Кубань" покинул экс-зенитовец Андрей Аршавин. Один из самых популярных петербургских футболистов в межсезонье расторг контракт с краснодарским клубом и начал вести переговоры относительно перехода в алма-атинский "Кайрат". В пресс-службе клуба даже сообщили, что Аршвин приступил к совместным тренировкам с командой. 

Кроме того, из "Кубани" ушли лучший бомбардир команды, парагваец Лоренсо Мельгарехо, подписавший контракт со "Спартаком", и ведущие полузащитники Сергей Ткачев, ствший игроком ЦСКА, и Владислав Игнатьев, вошедший в состав "Локомотива". Если учесть, в какие команды ушли футболисты, нельзя не удивиться 15-му месту кубанцев в чемпионате.

Несмотря на это, футболисты из Краснодара смогли одержать победу в 1/8 финала чемпионата России у московского "Спартака" (1:0). Перед визитом в город на Неве южане провели сбор в Кисловодске.

Игра против "Кубани" начнется на стадионе "Петровский" сегодня в 20:00. На матче 1/4 финала Кубка России по футболу ожидается до 18 тыс. болельщиков, в том числе сотня фанатов "Кубани". За порядком во время игры будут следить 700 полицейских, пообещали ранее в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Главным судьей встречи станет судья из Москвы Алексей Еськов. Арбитру помогут Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков. Инспектором на игру назначен Михаил Ходырев, а резервным рефери - Владислав Безбородов. Составы команд традиционно будут оглашены за час до начала матча. Встречу может пропустить  полузащитник "Зенита" Олег Шатов, который тренировался по индивидуальной программе из-за травмы. Зато не так давно тренироваться вместе с основным составом начали полузащитник Игорь Смольников и голкипер Вячеслав Малафеев.

Закрыть