Яндекс.Метрика

Думаете о покупке таунхауса? Плюсы и минусы такого выбора

В настоящий момент городские жители имеют много вариантов для выбора мест, где поселиться и это прекрасно! Всем хороша привычная городская квартира, однако в большинстве случаев стоимость квадратного метра квартиры в черте города существенно дороже сопоставимой площади в таунхаусах, находящихся недалеко от окраин городов.

В настоящий момент городские жители имеют много вариантов для выбора мест, где поселиться и это прекрасно! Всем хороша привычная городская квартира, однако в большинстве случаев стоимость квадратного метра квартиры в черте города существенно дороже сопоставимой площади в таунхаусах, находящихся недалеко от окраин городов. Например, таунхаусы в спб вы найдете на http://novpetergof.ru.

Дословно значение слова «таунхаус» в переводе с английского – «городской дом». Такой вид жилья становится все более популярным.

Плюсы таунхаусов

В первую очередь застройщики таунхаусов обращают внимание будущих жильцов на их явные преимущества относительно городских квартир: отдельный вход, пусть небольшой, но собственный участок, тишина, свое всегда доступное место под парковку автомобиля, многоуровневая планировка. Кроме вышеуказанных плюсов, по цене городской однокомнатной квартиры можно приобрести большее количество квадратных метров площади, что в первую очередь интересует семьи со скромным бюджетом.

Давайте рассмотрим плюсы таунхаусов более подробно:

• Основное преимущество танхауса – его площадь и планировка. Стандартная планировка первого этажа, как правило, содержит холл, гостевой санузел, кухню или столовую, гостиную. На втором этаже обычно расположены спальни хозяев и дополнительный туалет. Кроме названных удобств, стандартный таунхаус имеет мансарду или чердак, что удобно, например, для хранения прочего имущества или организации бильярдной комнаты, а также цокольные помещения, где есть возможность разместить разнообразные заготовки или организовать сауну и тренажерный зал.
• Огромный плюс таунхауса по сравнению с квартирой в городе – наличие в собственности земельного участка. Ему особенно будут рады не только любители приготовления блюд на свежем воздухе, разведения цветов или огородники, но и те, кто обожает париться в бане или заниматься спортом, ведь своя собственная земля открывает полный простор фантазии для строительства.
• К несомненному достоинству таунхауса отнесем также и минимальное соприкосновение с соседями, что привнесет в жизнь владельцев больше спокойствия из-за отсутствия рисков порчи имущества или лишнего шума.

Минусы таунхаусов:

Когда встает серьезный выбор между городской квартирой и таунхаусом, обязательно нужно отметить минусы таунхаусов и определить, согласны ли будущие владельцы с ними примириться. Среди явных минусов отметим:

• Обычно таунхаусы строятся на определенном расстоянии от городов, и не всегда для их жителей доступен общественный транспорт. Это приводит к необходимости иметь автомобиль и возможно не один на семью.
• Не во всех поселках развита социальная инфраструктура, например, отсутствуют или только строятся: детские сады, школы, развивающие центры, поликлиники, банки, торговые центры.
• Наличие лестницы в таунхаусе может создать проблемы для семей с маленькими детьми, пожилых членов семьи или людей с ограниченными возможностями. Кроме этого, лестничный проем «съедает» полезные метры.
• Стоимость ремонта таунхауса все-таки выше, чем городской квартиры. И дело не только в наличии необходимости периодического ремонта крыши и фундамента, но и большие площади такого жилья.
• Возможные проблемы с уровнем тарифов на все виды энергообеспечения и социальную инфраструктуру, проблемы с надежностью сервиса Управляющей компании могут понизить привлекательность проживания в таунхаусе.

Обширный выбор – это прекрасно, и мы уверены, что смогли помочь Вам сделать верный выбор!

Закрыть