Яндекс.Метрика

Игра света устроила в Царском Селе бал и отправила в плавание парусник

"Зимний вечер света" в третий раз состоялся в музее-заповеднике "Царское Село". В этом году светом впервые раскрасили фасад Екатерининского дворца раскрасят светом, а на Зеркальные пруды выплыла иллюзия старинного корабля.

"Зимний вечер света"  в третий раз состоялся в музее-заповеднике "Царское Село". В этом году светом впервые раскрасили фасад Екатерининского дворца раскрасят светом, а на Зеркальные пруды выплыла иллюзия старинного корабля.

"Зимний вечер света" - это символическое прощание с зимой. Он является частью международного межмузейного проекта "Сады света". Одновременно с Царским Селом огни зажглись также в "Королевских Лазенках" в Варшаве, Парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, замке в Люневиле во Франции и датском дворце Фредериксборг.

В этом году за световое оформление праздника в Екатерининском парке отвечала Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО.

"Зимний вечер света" стартовал у главного входа в парк рядом с Лицейской аркой. К празднику подключили даже поверхности специальных коробов, в которых "зимуют" парковые скульптуры. На ящиках ожили световые фигуры дам и кавалеров, а в павильоне  "Эрмитаж" подсветка и темные контуры фигур танцующих пар в окнах создали эффект присутствия на торжественном балу. 

Закрыть