Яндекс.Метрика

КГИОП пришел с проверкой в затопленную блокадную подстанцию

Правительство города занялось выяснением обстоятельств подтопления блокадной подстанции, которую накануне вечером начало заливать холодной водой.

Подвал блокадной подстанции, расположенной на набережной Фонтанки, 31, накануне вечером затопило холодной водой. Сегодня об инциденте узнали в городском правительстве. Власти Петербурга и лично вице-губернатор Игорь Албин поставили ситуацию на контроль.

Сегодня на месте побывали сотрудники комитета по градостроительству и КГИОП. О затоплении подвала подстанции накануне узнали градозащитники, которые, в свою очередь, услышали о происшествии от прохожих. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", в одном из затопленных помещений до сих пор находится вода.

"Нам удалось попасть в здание. В одном из помещений подвала сейчас стоит вода. Буквально 3-5 сантиметров. Изначально, как говорят специалисты, уровень был 10-15 сантиметров. Представитель "Горэлетротранса" уверил нас, что ничего катастрофичного для здания, что может повлечь аварийность, не произошло", - сказали в эфире. 

По предварительной информации, вентиль открыли неизвестные злоумышленники. Кто именно - сейчас выясняют. Другая версия случившегося - в здании попросту разморозилась задвижка. Из-за этого из вентиля начала вытекать холодная вода.

Закрыть