Яндекс.Метрика

Константин Бронзит: чтобы получить "Оскара", надо все время быть на виду у академиков

По словам петербургского мультипликатора, он с самого начала знал, что кинонаграды ему не видать.

Петербургский режиссер-мультипликатор Константин Бронзит рассказал о своих впечатлениях после 88-й церемонии вручения кинонаград американской академии "Оскар". Мультфильм Бронзита "Мы не можем жить без космоса" претендовал на приз в номинации "ЛУчший короткометражный мультфильм".

"Я  себя чувствую нормально», – сказал  режиссер, прямо отметив, что с самого начала знал о своем проигрыше.

«Оскар» — это большой бизнес, вложения и пиар, подчеркнул номинант в комментарии РСН. Фильмы, которые претендуют на столь высокую награду, должны быть постоянно на виду у жюри, как это было с "Медвежьей историей", которая победила в номинации. 

В номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм"  на 88-й церемонии вручения "Оскаров" победила "Медвежья история" Габриэля Осорио и Пато Эскала. На эту награду помимо ленты Бронзита претендовали также "Пролог", "Санджай и его команда", "Мир будущего".

Это уже вторая номинация петербургского режиссера на престижную кинопремию. В 2009 году он был номинирован на "Оскар" за мультфильм "Уборная история — любовная история". Увидеть мультфильм "Мы не можем жить без космоса" можно будет уже в конце марта. Мультфильм петербургского режиссера войдет в состав альманаха "Oscar Shorts — Анимация", который появится на экранах 24 марта. 

Ранее сообщалось, что сам Константин Бронзит оценивал свои шансы как один к пяти. Ранее в интервью "ПД" он признавался, что в оскаровской гонке присутствует элемент случайности, удачного стечения обстоятельств. Зачастую попадание в номинацию мало зависит от качества самого мультфильма.

Закрыть