Яндекс.Метрика

Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар"

Леонардо Ди Каприо получил своего первого "Оскара" на 88-й церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Награда досталась ему за роль в фильме "Выживший".

Леонардо Ди Каприо получил своего первого "Оскара" на 88-й церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Награда досталась ему за роль в фильме "Выживший".

Для 41-летнего Ди Каприо это была пятая номинация на "Оскар" в жизни. В этот раз на эту награду также претендовали Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмейн ("Девушка из Дании").

Всего картина Алехандро Иньярриту "Выживший" была представлена в 12 номинациях на премию "Оскар" и получила награды за "Лучшую операторскую работу" и за "Лучшую режиссуру". 

Сам актер еще до начала церемонии вручения просил не говорить с ним об "Оскаре". Актер не хотел касаться этой темы, чтобы быть подальше от прогнозов и скандалов, касающихся премии.

Тем не менее вопрос – получит ли Ди Каприо "Оскара" - так сильно занимал россиян, что фильм "Выживший" стал самым упоминаемым в СМИ номинантом на "Оскар" в 2016 году. По данным системы "СКАН-Интерфакс" с 1 января по 23 февраля он оказывался на страницах российских изданий более 3,9 тыс. раз.

Поддерживали Леонардо Ди Каприо по всему миру: лондонский кинотеатр Odeon временно сменил название на Leodeon, чтобы поддержать актера на предстоящей церемонии вручения премии. А ювелиры из Якутии изготовили на всякий случай собственный "Оскар" - серебряную статуэтку весом 3,2 кг, которую собирались вручить, если Ди Каприо останется без настоящей награды..


Закрыть