Яндекс.Метрика

МИД РФ: разговоры о плане "Б" по Сирии - попытка срыва политического процесса

А это, в свою очередь, недобросовестная и нечестная игра, к которой прибегают лишь те, кому невыгодно действующее соглашение о перемирии.

Нет никакой речи о том, чтобы прибегнуть к плану "Б" в отношении урегулирования ситуации в Сирии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, информационные вбросы о подобных запасных планах - попытка недобросовестных политиков сорвать мирный политический процесс в стране.

"Нас беспокоит, что с первых часов после того, как перемирие вступило в силу, начались информационные атаки на этот новый режим вплоть до того, что происходят анонимные вбросы информации о нарушения режима прекращения огня сирийскими властями и российской стороной", — приводит слова Рябкова РИА Новости.

Взаимное прекращение огня между правительственными войсками и силами оппозиции вступило в силу в ночь на 28 февраля. Еще до этого в США начали говорить о том, что Россия будет первой, кто сорвет мирный процесс и что необходим некий план "Б". В России подобные заявления восприняли как реакцию США на свое поражение в сирийском процессе.

Закрыть