Яндекс.Метрика

Владимир Путин подписал указ о назначении Вячеслава Битарова врио главы Северной Осетии

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ об исполняющем обязанности главы Республики Северная Осетия – Алания. Им назначен Вячеслав Битаров.

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ об исполняющем обязанности главы Республики Северная Осетия – Алания. Им назначен Вячеслав Битаров.

"Назначить Битарова Вячеслава Зелимхановича временно исполняющим обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Северная Осетия – Алания", - гласит текст указа, опубликованного на сайте Кремля. Документ уже вступил в силу. 

Ранее сегодня президент РФ провел встречу с председателем правительства Северной Осетии-Алании  Вячеславом Битаровым и предложил ему возглавить ркспублику.

"К сожалению, у нас встреча проходит на фоне того, что из жизни ушел руководитель Республики Тамерлан Кимович Агузаров. Вы работали вместе с ним, пришли вместе с ним на должность, которую занимаете до сих пор. Знаю, что он Вам доверял и относился к Вам с большим уважением. Хочу Вам предложить возглавить Республику", - обратился к Битарову президент РФ.

Напомним, глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров скончался 19 февраля в одной из больниц Москвы. Причиной смерти стала пневмония, которой он болел с 20 января. 

Закрыть