Яндекс.Метрика
  • Олеся Гончарова

Петербургские отельеры не спешат получать звезды к ЧМ-2018

Классификацию к ЧМ-2018 по футболу в Петербурге прошли 110 отелей, однако получать звездность многие отельеры по-прежнему не торопятся. Всего к чемпионату мира должны быть классифицированы 533 объекта, но пройти "тест на соответствие качеству" они должны уже до 1 июля 2016 года.

Классификацию к ЧМ-2018 по футболу в Петербурге прошли 110 отелей, однако получать звездность многие отельеры по-прежнему не торопятся.

 Всего к чемпионату мира должны быть классифицированы 533 объекта, но пройти "тест на соответствие качеству" они должны уже до 1 июля 2016 года. 

"В июне нас ждет Петербургский международный экономический форум. Надеемся, что к этому моменту все отели будут классифицированы" , - говорит заместитель председателя комитета по развитию туристической инфраструктуры Нана Гвичия. По ее словам, одна из основных причин того что отельеры тянут с получением звездности заключается в том, что эта процедура не бесплатная. 

Другая причина в том, что  классификация дается на 3 года, поэтому все тянут до мая-июня.

Как писал «ПД», если городские гостиницы не пройдут классификацию, то фактически выпадут из правового поля и не смогут работать.

К слову, на конец декабря прошлого года прошли "тест на звездность" 54 петербургские гостиницы, преимущест­венно крупные, суммарно более чем на 5 тыс. номеров.

Закрыть