Яндекс.Метрика

"Пулково" признали лучшим аэропортом Европы-2015

Аэропорт "Пулково" признан лучшим аэропортом Европы в 2015 году по версии Международного совета аэропортов (Airports Council International). Премия ежегодно вручается лучшим авиатранспортным комплексам мира за высокое качество обслуживания пассажиров.

Аэропорт "Пулково" признан лучшим аэропортом Европы в 2015 году по версии Международного совета аэропортов (Airports Council International). Премия ежегодно вручается лучшим авиатранспортным комплексам мира за высокое качество обслуживания пассажиров.

"Пулково" назван лучшим аэропортом Европы 2015 года в рейтинге «ASQ» (Airport Service Quality) среди авиаузлов с пассажиропотоком от 5 млн до 15 млн пассажиров в год.

"Результаты вашего аэропорта в исследовании ASQ 2015 г. демонстрируют ваш профессионализм, отдачу и успешность в обеспечении клиентов именно таким высоким уровнем обслуживания. Ваш аэропорт – это честь нашей отрасли, и я благодарна вашей команде за это блестящее достижение», –  говорится в поздравлении генерального директора ACI World Анжелы Гиттенс в адрес аэропорта Санкт-Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», в течение прошлого года "Пулково" неоднократно входил в пятерку лучших аэропортов Европы по общей удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания в квартальных рейтингах ASQ. В третьем квартале года петербургский аэропорт занял в рейтинге первое место среди более 90 европейских авиатранспортных узлов.

Исследование ACI ASQ затрагивает 34 ключевые области обслуживания и включает 8 основных категорий: доступность аэропорта, регистрация на рейс, безопасность, удобства и услуги в аэропорту, навигация в терминале, питание, торговля  и общая удовлетворенность пассажиров.

Рейтинг формируется на основе регулярных опросов гостей в аэропортах-участниках исследования. 

Закрыть