Яндекс.Метрика

Росстандарт: производители Yamaha отзывают в России 25 мотоциклов

Причина - в возможной сложной технической неисправности. Официальный дилер Yamaha должен уведомить об этом владельцев потенциально опасных транспортных средств.

Представители компании ООО "Ямаха Мотор Си-Ай-ЭС" добровольно отзывают из России 25 мотоциклов Yamaha XJR1300 в связи с возможной серьезной технической неисправностью.

Как сообщили в пресс-службе Росстандарта, потенциально опасные мотоциклы продавались в период с мая 2007 по январь 2011 года. Причиной отзыва послужила вероятность выхода из строя масляной форсунки, которая в результате контакта с цепью привода генератора мотоцикла из-за нагрева деталей двигателя может быть повреждена. В этом случае другие мотоцикла детали также выйдут из строя.

Уполномоченные дилеры ООО "Ямаха Мотор Си-Ай-ЭС" уведомят владельцев мотоциклов, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем или по телефону. Мотоциклы необходимо будет в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. В рамках отзывной кампании на мотоциклах будет выполнена замена масляной форсунки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Определить, попадает ли мотоцикл под отзыв, владельцы Yamaha могут, сопоставив VIN-код их транспортного средства с перечнем, указанным на сайте Росстандарта.

Закрыть