Яндекс.Метрика

Суд Москвы назвал дату рассмотрения ходатайства об аресте няни, убившей девочку

Подозреваемую в жестоком убийстве Гюльчехру Бобокулову могут поместить под стражу 2 марта.

В Пресненском суде Москвы рассмотрят ходатайство правоохранительных органов о заключении под стражу подозреваемой в убийстве и обезглавливании 4-летней девочки, уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову.

Как сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова, заседание назначено на завтра. Оно начнется в 9:30, сообщает РИА Новости.

Тем временем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков поддержал решение федеральных российских телеканалов не освещать убийство девочки, в совершении которого подозревают Бобокулову. В то же время он опроверг данные о том, что каналам запретили демонстрировать этот сюжет. «Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем»,— приводит слова Пескова РБК.

По данным СК РФ, жестокое убийство произошло в доме на улице Народного Ополчения в Москве в понедельник утром. По версии следствия, няня дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, задушила маленькую девочку, обезглавила ее, а затем подожгла квартиру и ушла, забрав с собой голову ребенка, упакованную в полиэтиленовый пакет.

До своего задержания женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским. Известно, что женщина работала няней нелегально.

Тем временем в квартире, где случилось преступление, уже провели следственный эксперимент, в рамках которого Гюльчехра Бобокулова должна была рассказать в деталях, как было совершено убийство.

Закрыть