Яндекс.Метрика

Виктор Янукович хочет вернуться на Украину

Смещенный с поста президента Украины Виктор Янукович намерен вернуться в страну, но пока существует угроза его безопасности. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Смещенный с поста  президента Украины Виктор Янукович намерен вернуться в страну, но пока существует угроза его безопасности. Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

"На сегодняшний день в международном розыске он отсутствует, может свободно передвигаться по миру. Но до сих пор существует угроза его жизни, обусловленная нежеланием ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его преступников", - рассказал адвокат в интервью украинскому изданию "Главком".

Виталий Сердюк подчеркнул, что для возвращения Виктора Януковича на Украину будут предприниматься правовые шаги. "Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной", — подчеркнул адвокат.

Напомним, Виктор Янукович был избран президентом Украины 25 февраля 2010 года сроком на пять лет, но в результате госпереворота 22 февраля 2014 года оказался отстранен от власти. В мае того же года на внеочередны выбора главой Украины стал Петр Порошенко.

Закрыть