Яндекс.Метрика

Алексей Игонин: «Зенит» остается одним из главных претендентов на Кубок России

Мы продолжаем следить за футбольными событиями в России и за рубежом вместе с экс-капитаном «Зенита» обладателем Кубка России Алексеем Игониным. Сегодня вспомним матч «Зенит» – «Кубань», оценим шансы петербуржцев в игре с «Краснодаром», найдем причину неудачного выступления российских команд в Лиге Европы и поговорим о судьбе Андрея Аршавина.

Мы продолжаем следить за футбольными событиями в России и за рубежом вместе с экс-капитаном «Зенита» обладателем Кубка России Алексеем Игониным. Сегодня вспомним матч «Зенит» – «Кубань», оценим шансы петербуржцев в игре с «Краснодаром», найдем причину неудачного выступления российских команд в Лиге Европы и поговорим о судьбе Андрея Аршавина.

Алексей Игонин: «Зенит» остается одним из главных претендентов на победу в Кубке России. С учетом последних приобретений сил на три фронта должно хватить.

Поздравляю «Зенит» с выходом в полуфинал Кубка России! Соперник выжал из себя все, что мог. Хотя, если бы играл в прошлогоднем составе – с Мельгарехо, Игнатьевым, Ткачевым, то мог бы создать петербуржцам большие проблемы. Физически «Кубань» выглядела лучше, но «Зенит» чувствовал свое превосходство в классе и пусть и с трудом, но закономерно победил. На мой взгляд, Халк сейчас находится не в той форме, чтобы обыгрывать по пять соперников и забивать со всех позиций, да и в целом наша команда пока показывает «весенний футбол». Необходимо набирать кондиции и прибавлять от матча к матчу.

Матч в чемпионате России с «Краснодаром» на его поле обещает стать более интересным. Мне хочется, чтобы соперники ставили перед «Зенитом» самые сложные задачи – тогда и петербуржцы сыграют на пределе своих возможностей, и в целом футбол окажется более высокого класса. Увидим ли мы открытое противостояние, игру на встречных курсах? Это произойдет только в том случае, если «Краснодар» быстро откроет счет. Мы знаем, как «Зенит» играет в гостях, и я не думаю, что Виллаш-Боаш откажется от выездной модели. Тактика игры на контратаках принесла «Зениту» успех на групповом этапе Лиги чемпионов, но в этом турнире соперники смело бросали вызов петербуржцам.

Неудача «Краснодара» и «Локомотива» в Лиге Европы меня не удивила. Проблема в том, что мы зачастую недооцениваем соперников калибра «Спарты» и «Фенербахче». А ведь это команды приличного европейского класса, уровень которых выше того же «Краснодара» и «Локомотива». Теперь в еврокубках вся надежда на «Зенит», который лучше всех пополняет общую очковую копилку.

О возможном переходе Андрея Аршавина в «Кайрат» скажу так: чемпионат Казахстана – кладбище футболистов высокого класса, вернуться оттуда на прежний уровень невозможно. К сожалению, это завершение карьеры.

Закрыть