Яндекс.Метрика

Пентагон заставит хакеров взломать свои серверы, чтобы проверить себя на безопасность

В рамках проекта "Взломай Пентагон" и аналогичных ему киберэксперты могут найти проблемы и определить их причины до того, как злоумышленники смогут этим воспользоваться.

Американское военное ведомство призывает к сотрудничеству профессиональных хакеров, которые смогли бы атаковать несколько веб-сайтов с важными данными. Таким образом планируется протестировать степень защищенности ресурсов, сообщает агентство Reuters.

Проект получил название "Взломай Пентагон" (Hack the Pentagon). Подобные программы уже давно используются многими компаниями, чтобы найти бреши в системе кибербезопасности, пока этого не сделали злоумышленники. По словам главы Пентагона Эштона Картера, инновационная идея поможет и оборонному ведомству усилить свою киберзащиту.

По словам высокопоставленного чиновника Пентагона, к проекту привлекут тысячи квалифицированных специалистов. Вполне возможно, что наиболее успешные участники его получат денежное вознаграждение.

Условием для участия является то, что все хакеры должны быть гражданами США. Их биографические данные проверят на темные места. В их распоряжении окажутся лишь те сервисы, которые не касаются ключевых программ ведомства по разработке оружия и т.д.

Закрыть