Яндекс.Метрика

Тренерский штаб сборной РФ по хоккею назвал состав участников Кубка мира

В национальную команду вошли Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин, Евгений Малкин и другие.

Стали известны имена 16 игроков, которые выступят за российскую национальную сборную на Кубке мира по хоккею в Канаде, который состоится осенью. Все представленные игроки выступают за НХЛ.

Как сообщает официальный сайт ФХР, в числе заявленных игроков голкиперы Сергей Бобровский (Columbus Blue Jackets), Семён Варламов ("Колорадо Эвеланш"), Андрей Василевский ("Тампа Бэй Лайтнинг"), защитники Андрей Марков ("Монреаль Канадиенс"), Дмитрий Куликов ("Флорида Пантерс") и Дмитрий Орлов ("Вашингтон Кэпиталс").

В числе нападающих заявлены Евгений Кузнецов, Александр Овечкин (оба - "Вашингтон Кэпиталс"), Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба - "Чикаго Блэкхоукс"), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба - "Тампа Бэй Лайтнинг"), Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингс"), Николай Кулемин ("Нью Йорк Айлендерс"), Евгений Малкин ("Питтсбург Пингвинс") и Владимир Тарасенко ("Сент-Луис Блюз").

Главный тренер сборной Олег Знакор объяснил причины своего выбора тем, что игры Кубка мира будут проходить исключительно на маленьких площадках.

"В списке есть и молодые игроки, участие которых мы рассматриваем в качестве перспективы на Олимпийские игры, и опытные ветераны. Все ребята друг друга знают, и адаптация к стилю игры НХЛ им не нужна", - пояснил Знарок.

Ближе к турниру состав сборной будет расширен. По словам тренера, есть большая вероятность, что к игрокам НХЛ в составе сборной присоединятся хоккеисты и из КХЛ.

Кубок мира по хоккею пройдет в Торонто, соревнования продлятся с 17 сентября по 1 октября 2016 года.

Закрыть