Яндекс.Метрика

Для курсантов ВМПИ отремонтированы 4 казармы в Петергофе

В военном городке Военно-морского политехнического института (ВМПИ) в Петергофе после капитального ремонта введены в строй четыре новые казармы. В них разместятся 400 будущих офицеров, которые сейчас обучаются радиотехническим специальностям.

В военном городке Военно-морского политехнического института (ВМПИ) в Петергофе после капитального ремонта введены в строй четыре новые казармы. В них разместятся 400 будущих офицеров, которые сейчас обучаются радиотехническим специальностям.

"Кроме того, будущие корабельные инженеры ВМФ получили в свое распоряжение 30 отреставрированных помещений для обучения в составе групп и 3 отреставрированные аудитории на профильных кафедрах в учебных корпусах. Обновлен также ряд объектов учебно-тренажерной базы ВМПИ", - рассказали в Минобороны РФ.

Начальник Военно-морского политехнического института Евгений Якушенко отметил, что это позволит повысить эффективность учебного процесса и качество подготовки новых офицерских кадров для флота, который сейчас активно оснащается кораблями и подводными лодками новых поколений.

В ВМПИ за последние несколько лет открыты 15 именных аудиторий, посвященных выдающимся деятелям российской военно-морской науки и военачальникам, оставивших заметный след в истории развития Военно-Морского Флота.

Закрыть