Яндекс.Метрика

Власти Крыма одобрили доклад ООН по блокаде полуострова

Власти Крыма одобрили доклад управления Верховного комиссара ООН по правам человека. По мнению руководства полуострова, в докладе верно расставлены акценты в отношении организаторов блокады Крыма.

Власти Крыма одобрили доклад управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Как передает РИА Новости, по мнению руководства полуострова, в докладе верно расставлены акценты в отношении организаторов блокады Крыма.

Напомним, в докладе ООН призывает правительство Украины расследовать все случаи нарушений прав человека во время "гражданской блокады" на административной границе между материковой Украиной и Крымом, и арестовать преступников.

"Шайку бандитов, которая называла себя представителями крымско-татарского народа, в ООН раскусили быстрее, чем украинская власть"" - заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крыма объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.

Закрыть