Яндекс.Метрика

Собственника заставили убрать рекламного "хама" с Московского проспекта

После противостояния, которое длилось несколько часов, представители пивного ресторана BeerHouse все же сами демонтируют рекламную конструкцию, которую они устанавливали на крыше дома 216 по Московскому проспекту уже четыре раза.

После противостояния, которое длилось несколько часов, представители пивного ресторана BeerHouse все же сами демонтируют рекламную конструкцию, которую они устанавливали на крыше дома 216 по Московскому проспекту уже четыре раза. 

После долгих переговоров с Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ, а также СПб ГКУ "Городская реклама и информация" владельцы пивного ресторана снимают рекламного "монстра" сами. 

Работы начали и закончат сегодня. Это уже четвертый раз, когда рекламную конструкцию с крыши здания на Московском проспекте демонтируют. Впрочем, этот снос "монстра" запомнится местным и сотрудникам СПб ГКУ "Городская реклама и информация": представители пивного ресторана сначала не пускали специалистов даже в парадную дома, а потом не подпускали к щиту на крыше. 

"Мы не согласны с демонтажом", - безапелляционно заявил Максим Ткач, заместитель генерального директора BeerHouse. "Она (конструкция - прим. ред.) не является рекламой. По федеральному закону на нее разрешения не требуется", - сказал он.

Позже собственник пообещал снести конструкцию самостоятельно, но только в субботу. Такой расклад не устроил Комитет, который настаивал на немедленном демонтаже. Под давлением сотрудников ведомства собственник согласился начать снос сегодня. 

Прежде рекламную конструкцию с крыши этого же здания уже снимали 29 мая, 28 июля и 11 ноября. 

"Мы не раз беседовали с директором, - рассказал ранее начальник отделения второго отдела Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Степан Пичугин. - Но у него своя позиция. Когда мы звоним и предупреждаем, что будем демонтировать, он говорит, что у него уже разрешение есть. Но предоставить он их не может. Как оказалось, он даже не подавал документы в Комитет".

Владелец настолько уверен в своей правоте, что последний раз договорился с председателем местного ТСЖ и установил конструкцию вновь. 

"Комитет по печати продолжит вести агрессивно-правовую политику по отношению к таким нарушителям, особенно на Невском и Московском проспектах, которые являются основными трассами нашего города. Необходимо избавляться от таких незаконных конструкций, которые портят исторический облик Санкт-Петербурга", - подчеркнули в Комитете.

Информацию о выданных Комитетом разрешениях на установку рекламных  и информационных конструкций, а также предписаниях о демонтаже рекламных конструкций, установленных без разрешительных документов, можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru.  Оставить жалобу на нарушение в сфере рекламы можно также на портале "Наш Санкт-Петербург".  

Закрыть