Яндекс.Метрика

Bild обнародовала письмо пилота, намеренно разбившего самолет A320 в Альпах

Трагедия случилась почти год назад, а послание летчика Germanwings Андреаса Лубица было написано за две недели до этого.

На сайте немецкой газеты Bild появилось письмо пилота авиакомпании Germanwings Андреаса Лубица. Считается, что он специально разбил самолет A320 с пассажирами во Французских Альпах  24 марта 201 года. 

Письмо написано за две недели до трагедии, 10 марта. В нем Лубиц обращается к одному из лечащих врачей с жалобами на постоянное ухудшение зрения, на фоне чего у него возникло психическое расстройство.

«Я принимаю миртазапин уже две недели, однако никакого положительного эффекта при приеме препарата на уровне 15 мг не наблюдалось, поэтому я начал принимать по 30 мг. При еще более высокой дозе я становлюсь спокойнее, но все равно у меня иногда возникают приступы паники из-за потери зрения. К сожалению, мой сон не улучшился при приеме миртазапина, бывают и вовсе бессонные ночи», — говорится в тексте письма.

В числе проблем, связанных со зрением, пилот упоминает уменьшение яркости и контрастности восприятия. По его словам, белый цвет больше не отображается белым, а чтобы он разглядел хоть что-то, освещение должно быть очень хорошим.

Завершает свое письмо Лубиц тем, что просит разработать для него какие-либо механизмы для улучшения зрения.

Ранее сообщалось, что в Germanwings не подозревали об отклонениях Лубица из-за врачебной тайны.

Пассажирский самолет Airbus A320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Французских Альп. На борту самолета находились 150 человек, все они погибли.

Закрыть