Яндекс.Метрика

ФОМ: почти треть россиян не боится лишиться своего места работы

20% осознают риск своего возможного скорого увольнения, а треть опрошенных даже не пугается того, что в скором времени их могут уволить.

В России сегодня в бюджетной сфере работает только пятая часть трудоспособного населения. Большая часть взрослых мужчин и женщин занята в коммерческих труктурах. Такие данные приводит фонд "Общественное мнение", который недавно провел опрос на эту тему.

Согласно результатам, из 1,5 тыс. опрошенных 33% граждан РФ работают в коммерческих организациях, 21% — в бюджетных, а 45% заявили, что вовсе не трудоустроены. 

При этом около 20% не исключает возможности своего скорого увольнения или закрытия своего предприятия. Около трети не боится того, что организация, где они работают, перестанет существовать. Примерно столько же - 31% - также не опасается своего скорого увольнения.

В неудовлетворительности экономической ситуации в стране уверены на сегодняшний день 49% россиян. 43% все устраивает, а 4% всем довольны. В то же время ухудшение экономического положения в государстве увидели 24% участников опроса, а улучшение - 12%. 24% считают, что жизнь в России не меняется ни к лучшему, ни к худшему.

Результаты более раннего опроса показали, что 71% россиян признал наличие глубокого кризиса в экономике.

Закрыть