Яндекс.Метрика

При возгорании турбины в Самарской ГРЭС пострадал один из рабочих

Пожар на станции произошел сегодня утром. В результате воспламенившаяся турбина практически полностью разрушена. В корпусе сильное задымление.

Этим утром серьезный пожар случился в одном из помещений Самарской ГРЭС, в результате которого разрушилась турбина. На месте происшествия работают спасатели экстренных служб.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, об инциденте в дежурную часть спасателей доложили в 10:52. Одна из турбин в турбинном цехе в результате пожара практически полностью уничтожена, а в самом корпусе наблюдается сильное задымление.

Как сообщает ТАСС, в результате возгорания один человек пострадал. Его отправили в госпиталь, а после оказания медпомощи отпустили. Причины пожара пока не установлены. Неизвестен и ущерб, причиненный огнем.

На электро-и теплоснабжение потребителей бой в работе ГРЭС не повлияет, также отметили специалисты МЧС. Станция обеспечивает жизнедеятельность жилищно-коммунального хозяйства исторического центра города и расположена на берегу Волги. ГРЭС основана в 1900 году и является подразделением Волжской территориальной генерирующей компании — "Т Плюс" и занимает 4-е место по отпуску тепла в Самарской области, после ТЭЦ ВАЗа, Тольяттинской и Самарской ТЭЦ.

Закрыть