Яндекс.Метрика

Москвичи в ответ на события в Киеве забросали яйцами посольство Украины

Еще до начала акции полиция выставила у здания украинской дипмиссии в Леонтьевском переулке двойное заграждение.

Группа активистов в количестве нескольких десятков человек устроила протестную акцию у здания украинского посольства в Москве, расположенного в Леонтьевском переулке.

Мероприятие началось около 21:30. До этого столичные полицейские успели выставить у дипмиссии двойное ограждение, чтобы предотвратить возможные нападения после аналогичных событий в Киеве.

Вечером молодые люди с российскими флагами собрались около украинского посольства и начали забрасывать здание яйцами. Как сообщает ТАСС, на территорию они не попали. Задержаний среди граждан не проводилось.

В Киеве за последние сутки совершено два нападения на российское посольство. Первое из них случилось в ночь на сегодня, когда неизвестные люди в балаклавах и с битами погромили автомобили работников дипмиссии. Второе произошло днем, после митинга на Майдане Незалежности. Активисты собрались около здания посольства России и забросали его яйцами, камнями, бутылками с зеленкой, повредив камеры наблюдения и разбив стекла окон. Участники акции требовали освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко, обвиняемую в смерти российских журналистов под Луганском.

Закрыть