Яндекс.Метрика

Российские наблюдатели за режимом перемирия в Донбассе попали под обстрел

Вместе с ними атаке подверглись и представители миссии ОБСЕ, которые наблюдают за соблюдением условий прекращения огня в контактной зоне на юго-востоке Украины.

Группа наблюдателей из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) накануне вечером попала под обстрел украинских силовиков в районе поселка Ясиноватая Донецкой области. Этот факт уже подтвердил представитель СЦКК.

Об инциденте первоначально сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Он рассказал, что группа представителей СЦКК от России во главе с генерал-майором Рустамом Муратовым была обстреляна в районе Ясиноватского блок-поста на территории, подконтрольной ДНР, сообщает РИА Новости.

"Вчера в 19:15 в районе Ясиноватой произошел обстрел из РПГ, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов, в результате которого под него попали представители российской стороны в СЦКК, в частности генерал-майор Мурадов. Обстрел длился 15-20 минут",— сказал замкомандующего, добавив, что "представитель украинской стороны в СЦКК генерал-майор Таран знал о местонахождении представителей российской стороны в СЦКК".

Кроме того, по словам Басурина, под обстрел попали и представители миссии ОБСЕ, в 100 м от которых произошел разрыв мины, передает "Интерфакс".

"Мы подтверждаем факт обстрела, под который вчера попал генерал-майор Мурадов",— сказал позже представитель СЦКК.

Закрыть