Яндекс.Метрика

СМИ: пансионат "Восток-6" в Курортном районе эвакуировали из-за ЛГБТ-постояльцев

Якобы недовольные тем, что в пансионат, где отдыхают дети с родителями, прибыли ЛГБТ-спортсмены, совершили анонимный звонок о заминировании. На место прислали взрывотехников и кинологов.

В Петербурге около полудня произошел инцидент с ложным сообщением о заминировании пансионата "Восток-6", расположенного в Курортном районе.

По имеющимся сведениям, в полицию позвонили неизвестные, которые заявили, что в пансионате заложена бомба. На место происшествия прислали экстренные службы, кинологов и взрывотехников. Произведена эвакуация постояльцев и персонала.

Как сообщает "Комсомольская правда", причиной тому мог стать спортивный фестиваль для представителей ЛГБТ-сообщества, который должен пройти на одной из спортивных баз в Ленобласти. Якобы в пансионат на днях заселились участники этого мероприятия. Люди, недовольные тем, что отдыхающие с детьми вынуждены жить в одном месте с приверженцами однополых отношений, могли совершить звонок намеренно.

В администрации пансоната ситуацию комментировать не стали, отмечает издание. По неуточненным сведениям, из здания дома отдыха эвакуировали около 450 человек.

Закрыть