Яндекс.Метрика

В Бугуруслане ледяная глыба с пятиэтажки рухнула на двух детей

Одному из пострадавших восемь, а другому пять лет. Младший ребенок сейчас находится в реанимации с переломом основания черепа и височной кости.

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после падения ледяной глыбы на двух маленьких детей в городе Бугуруслане. Об этом сообщило региональное СУ СКР.

Инцидент произошел у пятиэтажного дома на Коммунистической улице около 17:00. Кусок льдины рухнул на игравших около дома детей. В этот момент мимо проходил сотрудник МЧС, которому удалось откопать младшего ребенка из-под завала. Другого мальчика достали общими силами.

В результате младший ребенок получил тяжкие повреждения. Он находится в реанимации с переломом основания черепа и височной кости. У второго мальчика диагностировали ушиб грудного отделения позвоночника. После оказания необходимой медицинской помощи его отпустили домой, пояснили в пресс-службе следователей.

Виновникам случившегося может грозить до шести лет лишения свободы. К этому моменту следователи провели ряд проверочных мероприятий и следственных действий, в том числе детальный осмотр места происшествия. На крыше дома было зафиксировано обилие наледи. В ходе предварительного следствия по уголовному делу будет дана правовая оценка действиям работников коммунальных служб, ответственных за данный участок. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть