Яндекс.Метрика

Александр Жулин: допинг в крови Екатерины Бобровой нашли в самый неудачный момент

По его словам, фигуристка приняла запрещенный препарат в последние 24 часа пребывания на чемпионате Европы в Братиславе.

Запрещенный препарат милдронат, который обнаружили в крови российской фигуристки Екатерины Бобровой и из-за которого пара Боброва-Соловьев не поедет на чемпионат мира по фигурному катанию в Бостон, был принят спортсменкой в последние сутки ее пребывания на соревнованиях в Братиславе. Об это рассказал тренер пары Александр Жулин.

По словам Жулина, известия о принятом Бобровой запрещенном препарате могут перерасти в новую волну допинг-скандала.

«Катя трезвая и мудрая женщина. Сама она в жизни не сделала бы такого. И доза там, насколько я понимаю, достаточно приличная. Я, честно говоря, даже деморализован… Остается надеяться на правильное грамотное расследование и на то, что виновные будут наказаны», — заявил Жулин в комментарии РСН.

В интервью агентству "Р-Спорт" Жулин добавил, что худшего момента для обнародования информации о допинге в крови фигуристки - учитывая громкий скандал с запрещенными препаратами в легкой атлетике - найти было нельзя.

Российских фигуристов Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева сняли с участия в грядущих соревнованиях чемпионата мира в Бостоне, который состоится с 28 марта по 3 апреля. Вместо них Россию на чемпионате будут представлять фигуристы Александра Степанова и Иван Букин. Сама спортсменка заявила, что тщательно следила за тем, чтобы не принимать препарат, который с 1 января 2016 года попал в список запрещенных.

Закрыть