Яндекс.Метрика

Бразильский игрок ЦСКА Марио Фернандес намерен получить гражданство РФ

Если заявление Фернандеса будет принято, то уже в ближайшее время он перестанет считаться легионером и будет выступать в команде на правах российского игрока.

Защитник футбольного клуба ЦСКА бразильского происхождения Марио Фернандес подал документы на получение российского паспорта. В случае одобрения игрок перестанет выступать в команде на правах легионера, заявил гендиректор армейского клуба Роман Бабаев.

"Необходимый пакет документов он подал. Вопрос будет решаться еще скорее всего пару месяцев. Надеемся, положительно", - приводит слова Бабаева ТАСС.

Таким образом клуб планирует, во-первых, усилить сборную перед Евро-2016, а во-вторых, обойти ограничения, наложенные на состав команды введением лимита на легионеров. 

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года, но также заявлен в составе сборной Бразилии, однако выступает лишь в товарищеских матчах.  

В ближайшее время российский паспорт может также получить игрок немецкого "Шальке-04" Роман Нойштедтер, которого также намерены задействовать в российской сборной. Россиянином не так давно стал и вратарь московского "Локомотива" Гильерме, но в составе сборной он не появится.

Закрыть