Яндекс.Метрика

Сергей Зубов рассказал, почему Илью Ковальчука вернули в состав СКА

Главный тренер СКА Сергей Зубов на пресс-конференции после победного матча с московским "Динамо" признался, что доволен игрой Ильи Ковальчука.

Главный тренер СКА Сергей Зубов на пресс-конференции после победного матча с московским "Динамо" признался, что доволен игрой Ильи Ковальчука.

На вопрос, почему нападающего снова решили вернуть в состав, Сергей Зубов ответил без затей: "Потому что он хорошо подготовился".

Напомним, о том, что Илья Ковальчук выведен из основного состава команды, стало известно в 20 числах февраля. Сразу же появилось множество версий произошедшего.

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА поставил точку в многочисленных домыслах по поводу временного выведения Ильи Ковальчука из состава команды.

Еще 3 марта наставник СКА Сергей Зубов заявил, что "это абсолютно рабочий момент, и никто ни с кем не ругался". Он отметил, что тренерский штаб СКА пытался найти работающие игровые сочетания для Ковальчука и подчеркнул, что сейчас в составе армейцев есть много талантливых игроков, которые тоже заслужили свой шанс. 

"При всём моём уважении к бывшим заслугам Ильи, на данный момент он не демонстрирует привычно высокого для себя уровня игры",  - отметил Сергей Зубов в интервью в начале марта, но подчеркнул, что Илью Ковальчука никто не выгонял, он остается частью команды. Пока игрок тренируется по индивидуальной программе. Она более интенсивная, чем у остальных армейцев.

"Мы продолжаем на него рассчитывать. Иногда бывает сложно влезть другому человеку в голову, но мы надеемся, что за время паузы Илья сможет подтянуть спортивную форму и преодолеть определённый психологический спад", - резюмировал Сергей Зубов.

Уже накануне Илья Ковальчук вернулся на лед - вместе с командой он прибыл в Москву для участия в матче серии против "Динамо".

Закрыть