Виталий Мутко думает, что будут еще дисквалификации российских спортсменов из-за мельдония
Глава министерства спорта РФ Виталий Мутко сказал, что возможны еще дисквалификации российских спортсменов из-за препарата мельдоний. По его словам, это запрещенное лекарство применяли многие спортсмены.
Об этом со ссылкой на министра пишет РИА Новости. Виталий Мутко надеется, что эта ситуация отрезвит тренеров и федерации.
Также сообщается, что глава Минспорта намерен провести встречу с представителями спортивных федераций.
Напомним, что ранее стало известно от отстранении от участия в соревнованиях российской теннисистки Марии Шараповой. Ее допинг-проба показала наличие в крови препарата мельдоний.
Ранее это лекарство нашли в крови российской фигуристки Екатерины Бобровой. В связи с этим она пропустит чемпионат мира в Бостоне.