Халк открыл счет в матче с "Бенфикой" на 69-й минуте

К финалу игры оборона португальцев все-таки дала сбой. Да и сами "зенитовцы" немного пришли в себя после столь невыразительного старта.

Примерно за 20 минут до окончания матча против португальской "Бенфики" "Зенит" все-таки забил свой первый гол, открыв счет в матче.

Мяч, принесший петербургской команде первое очко, забивает бразилец Халк. Прозошло это на 69-й минуте.

Спустя большую часть игры оборона "Бенфики" все-таки дала сбой, особенно ее правый край. Юрий Жирков без особого сопротивления прошёл по лицевой почти во вратарскую, где его поджидал Халк. Короткая передача на бразильца принесла успех. Халк совершает удар головой, и мяч отправляется в ворота португальской команды - 1:0.

Отметим, что незадолго до этого поле покинули Александр Кокорин и Александр Анюков. Их место заняли Игорь Смольников и Олег Шатов.