Яндекс.Метрика

Масленица разбудит Летний сад

Масленичное гуляние пройдет в Летнем саду 13 марта. Гостей праздника ждут бои Дедов Морозов, бег в мешках, командные лыжи, выступления музыкальных коллективов и петербургского Кукольного театра «Ридикюль».

Масленичное гуляние пройдет в Летнем саду 13 марта. Гостей праздника ждут бои Дедов Морозов, бег в мешках, командные лыжи, выступления музыкальных коллективов и петербургского Кукольного театра «Ридикюль».

В Летний сад в этот день приедут и питомцы Ленинградского зоопарка, с ними можно будет сфотографироваться. Как рассказали в пресс-службе Русского музея, для детей будут работать творческие мастерские по росписи пряников, изготовлению кукол, плетению бересты. 

Информационная площадка «История праздника» расскажет о появлении Масленицы на Руси, ее традициях и обычаях. Все эти развлечения включены в стоимость билета. 

По билету гостей также угостят традиционными масленичными блюдами. Праздник начнется в полдень и продлится до 18.00 

Стоимость входных билетов для взрослых - 100 руб, для детей, студентов всех ВУЗов и пенсионеров - 50 руб., семейный билет для родителей с детьми будет стоить 200 руб. Бесплатно на праздник могут пройти  участники и инвалиды Великой Отечественной войны; награжденные медалью «За оборону Ленинграда», а также жители блокадного Ленинграда, воины-интернационалисты, солдаты, сержанты, старшины, курсанты, военных училищ, инвалиды 1 и 2 групп; дети дошкольного возраста, дети-сироты и многодетные семьи.

Закрыть