Яндекс.Метрика

Российское посольство в Киеве вновь закидали камнями и бутылками с йодом

Пикетирование российской дипломатической миссии в украинской столице продолжается уже три дня кряду.

В столице Украины Киеве не утихают общественные акции, участники которых требуют освобождения военнослужащей ВСУ Надежды Савченко, приговор которой российский суд должен огласить 21-22 марта.

Как сообщил пресс-секретарь российской дипмиссии в Киеве Олег Гришин, очередной митинг протестующих против суда над Савченко вновь завершился у стен здания посольства. На этот раз активисты пустили в ход камни и бутылки с йодом.

"Сейчас возле посольства около 200 человек. Они забрасывают здание камнями и обливают йодом", - приводит слова Гришина ТАСС.

Акции в Киеве начались три дня назад. В первый день акции неизвестные в балаклавах повредили бейсбольными битами автомобили с российскими дипломатическими номерами. На территорию посольства бросали дымовые шашки и файеры. В этот же день к стенам посольства пришли участники митинга, который прошел на Майдане Незалежности. Протестующие побили окна в здании дипмиссии и забросали его яйцами и бутылками с зеленкой. Россия направила в МИД Украины ноту протеста, но ответа так и не получила.

Прокурор просил Донецкий суд Ростовской области, где слушается дело Надежды Савченко, назначить ей наказание в виде 23 лет колонии по делу о гибели журналистов в Донбассе. Приговор будет оглашен в течение двух дней - 21 и 22 марта.

Закрыть