Яндекс.Метрика

У Синопской набережной с Невы сняли нефтяное пятно

Загрязнение локализовали путем установки боновых заграждений, после чего нефть собрали специальным сорбентом.

Загрязнение акватории Невы разлившимися нефтепродуктами в районе Синопской набережной и улицы Моисеенко устранено. Об этом сообщил городской комитет по природопользованию и охране окружающей среды.

На этой неделе аварийная служба «Пиларн» силами служб быстрого реагирования устранила нефтяное пятно на реке. Область загрязнения была локализована боновыми заграждениями, после чего пятно обработали специальным сорбентом. 

При этом специалисты отдела координации аварийных работ отмечают, что это уже не первый сигнал, поступивший с Синопской набережной.

«В рамках предупреждения последующих загрязнений боновые ограждения пока не сняты. Источник загрязнения будут устанавливать в Росприроднадзоре»,– подчеркнули специалисты комитета.

В целом за прошедшую неделю экологической аварийной службой «Экострой» получено 253 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. На ртутные загрязнения и изъятие ртутьсодержащих приборов служба выехала 45 раз. При этом было собрано семь люминесцентных ламп, 19,2 кг опасных отходов, пять медицинских термометров и один источник ионизирующего излучения.

Закрыть