Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел юбилейный вечер заслуженного тренера России Алексея Мишина

Заслуженный тренер России Алексей Мишин 8 марта отметил свое 75-летие. В спортивном комплексе «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, посвященное выдающемуся петербургскому спортсмену и тренеру. С поздравлениями юбиляру выступили председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор СПб Владимир Кириллов и президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Заслуженный тренер России Алексей Мишин 8 марта отметил свое 75-летие. В спортивном комплексе «Юбилейный» накануне прошло торжественное мероприятие, посвященное выдающемуся петербургскому спортсмену и тренеру. С поздравлениями юбиляру выступили председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор СПб Владимир Кириллов и президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Обращаясь к Алексею Мишину, Вячеслав Макаров сказал: «Сегодня настоящий праздник не только для ваших друзей и знакомых, не только для спортивного сообщества, но для всех петербуржцев. Вряд ли в нашем городе найдется много людей, которые не знают, кто такой Алексей Николаевич Мишин – человек, благодаря которому наши спортсмены побеждают на самых престижных международных соревнованиях. Ваши достижения навсегда вошли в историю российского и мирового спорта. Известный спортсмен  как-то сказал: «Тренер – это подъёмный кран, ученик – строящееся здание. Даже став выше крана, здание нуждается в нём, если желает стать небоскребом».  Так что вам в фигурном катании принадлежит целый город, который вы продолжаете строить и украшать».

На арене спорткомплекса «Юбилейный» с показательной программой выступили воспитанники Алексея Мишина, а также фигуристы, занимающиеся в спортивных школах города.

Ранее в поздравлении Вячеслав Макаров отметил: "За свою спортивную карьеру вы добились больших успехов как фигурист и заслужили мировую славу как выдающийся тренер. Ваши воспитанники покорили высшие пьедесталы почета. Среди них – многократные олимпийские чемпионы, победители и призеры самых престижных международных соревнований. Этими спортивными достижениями гордится вся Россия. Своим многолетним трудом вы внесли неоценимый вклад в развитие отечественного фигурного катания и мирового олимпийского движения. И сегодня вы по-прежнему уделяете много времени обучению и воспитанию молодых спортсменов».

Закрыть