Яндекс.Метрика

В петербургской больнице умер второй полицейский из Коми, раненный в Петергофе

Врачи пытались спасти стражу порядка жизнь две недели, но в итоге спасти пациента не удалось.

В петербургской Городской больнице №26 скончался второй полицейский из Республики Коми, который получил тяжелые ранения в ходе уличной драки в Петергофе, которая произошла в ночь на 24 февраля.

Как сообщили в больнице, спустя две недели после инцидента пациент умер, врачи делали все, что было в их силах, но ослабленный организм не выдержал.

За две недели сложной терапии старший лейтенант полиции Александр Артеев перенес несколько сложных операций. В последние сутки его состояние постепенно ухудшалось. Сегодня около 4:00 его не стало, сообщает РГ.

Его коллега Павел Морозов скончался на месте драки, которая произошла ночью 24 февраля. В пресс-службе СК РФ по Петербургу сообщили, что согласно материалам уголовного дела Александр Бахмат, Шихмагомед и Гасан Исрапилов "в ходе внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами, а Гасан Исрапилов несколько раз ударил их ножом". Гасану Исрапилову предъявлено обвинение статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство", а Александру Бахмату и Шихмагомеду Исрапилову по статье УК РФ "Покушение на убийство".

26 февраля суд Петродворцового района принял решение об аресте троих подозреваемых в нападении на правоохранителей на срок не менее двух месяцев.

Закрыть