Яндекс.Метрика

Надежда Савченко по просьбе Петра Порошенко прекратила сухую голодовку

Об этом на своей странице в Twitter рассказал адвокат Савченко Николай Полозов.

Обвиняемая в гибели российских журналистов летчица Надежда Савченко отказалась от сухой голодовки. Об этом на своей странице в Twitter рассказал ее адвокат Николай Полозов.

«Слава Богу, Надя Савченко прекратила сухую голодовку. На ее решение повлияла просьба Петра Порошенко и всех, кто ее поддержал!» — написал Полозов.

Ранее украинский президент заявлял о том, что готов пойти на обмен Надежды Савченко, если такое предложение поступит.

Вчера в Донецком суде Ростовской области состоялось очередное заседание по делу украинской воннослужащей. Приговор ей огласят 21 и 22 марта. Гособвинитель требут для нее 23 лет тюрьмы и 100 тыс. рублей штрафа.

По мнению гособвинителей, офицер вооруженных сил Украины Надежда Савченко, находясь в расположении батальона "Айдар", 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Луганской области корректировала огонь по местности с находившимися там мирными гражданами. В результате артобстрела погибли журналисты канала "Россия 1" Игорь Корнелюк и Антон Волошин, а их коллега Виктор Денисов и шесть беженцев не пострадали.

Савченко была захвачена в плен представителями Луганской Народной Республики и доставлена в расположение батальона "Заря", где находилась до 23 июня 2014 года. о данным Генпрокуратуры РФ, в этот же день ее отпустили на свободу, а ночью в районе пункта пропуска "Донецк-Северный" Савченко незаконно пересекла государственную границу и проникла на территорию России. При въезде на попутке в поселок Кантемировка Воронежской области Надежду Савченко обнаружили сотрудники полиции.

Закрыть