Яндекс.Метрика

Поэт из Турции извинился "перед великим русским народом" за сбитый Су-24

Он сочинил стихи, в которых принес извинения за инцидент, из-за которого в дальнейшем ухудшились отношения между Турцией и Россией.

Сбитому на границе Турции и Сирии российскому бомбардировщику Су-24 посвятили стихотворение, автором которого стал турецкий поэт Хюсейн Хайдар. Произведение, названное им «Извинение перед великим русским народом», посвящено как раз этому. В нем поэт просит у России прощение за допущение случившегося.

В строках говорится о том, как «на наших глазах были порваны братские узы». Автор просит прощения не только у России в целом, но и у тех ключевых фигур, которые, по его мнению, олицетворяют страну, - Владимира Маяковского, Максима Горького и Юрия Гагарина, сообщает ТАСС.

Финал стихотворения представляет собой обращение к семье летчика Олега Пешкова, который погиб в результате инцидента: «И колени склонив, я прощения прошу у мамы Олега Пешкова».

Согласно данным опроса, россияне не готовы простить Турцию за предательство, по крайней мере до момента официальных извинений со стороны турецких властей.

Закрыть