Яндекс.Метрика

Ракету«Союз-2.1б» установили на стартовом комплексе Байконура

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» №3 доставлена на стартовый комплекс "Байконура" и уже переведена в вертикальное положение. запуск запланирован на 12 марта. Он должен состояться в 21:56 по московскому времени.

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» №3 доставлена на стартовый комплекс "Байконура" и уже переведена в вертикальное положение. запуск запланирован на 12 марта. Он должен состояться в 21:56 по московскому времени.

"Космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №3 пополнит орбитальную группировку гражданских средств ДЗЗ c детальным уровнем разрешения", - сообщили в Роскосмосе. Там напомнили, что в июне 2006 года на орбиту был успешно выведен космический аппарат «Ресурс-ДК» , в июне 2013 - «Ресурс-П» №1, а в декабре 2014 - «Ресурс-П» №2.

Информация, получаемая с космических аппаратов «Ресурс-П», необходима для сельского, лесного и водного хозяйства, а также для мониторинга районов чрезвычайных ситуаций.

Также информация с таких  спутников используется при составлении и обновлении карт, контроле загрязнения окружающей среды, информационном обеспечении поиска нефти и других полезных ископаемых.

Более того, на основании гиперспектральных спутниковых снимков можно определить даже зрелость пшеницы и степень засоленности почвы.

Закрыть