Яндекс.Метрика

Российские силовики проверяют информацию о смертнице из Дагестана в Турции

Россиянка Кристина Тихонова, которую власти Турции ищут как террористку, на родине не придерживалась идей ИГ (в арабском варианте ДАИШ - запрещена на территории в РФ). Об этом сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах РФ.

Россиянка Кристина Тихонова, которую власти Турции ищут как террористку, на родине не придерживалась идей ИГ (в арабском варианте ДАИШ - запрещена на территории в РФ). Об этом сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах РФ.

"Правоохранительные органы проверяют информацию о Тихоновой. По имеющимся данным, она не являлась приверженкой радикального ислама и на учете не находилась", — отметил источник агентства.

Как писал "ПД", полиция Турции разыскивает гражданку России Кристину Тихонову. По предварительной информации, она прибыла в Стамбул, чтобы устроить теракт.18-летняя девушка якобы является уроженкой Дагестана и подозревается в причастности к ИГ.

Девушка, по сообщениям турецких СМИ, прибыла в Стамбул 18 февраля и сообщила друзьям в Дагестан, что хочет "взорвать себя в Турции, чтобы попасть в рай". 

Закрыть