Яндекс.Метрика

В Петербурге под суд пойдут обвиняемые в похищении и убийстве человека

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении уроженцев Армении Армана Аракеляна и Гайка Тадевосяна. Они обвиняются в похищении и убийстве человека - ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 126, ст. 316 УК РФ (убийство, похищение человека, уничтожение и повреждение чужого имущества).

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении  уроженцев  Армении Армана Аракеляна и Гайка Тадевосяна. Они обвиняются в похищении и убийстве человека - ч. 1 ст. 105,  п. «а» ч. 2 ст. 126,  ст. 316 УК РФ (убийство, похищение человека,  уничтожение и повреждение чужого имущества).

По данным материалов уголовного дела следует, 14 сентября прошлого они поссорились с потерпевшим у дома 13/7 по улице Сетевой. Жертву засунули в багажник «Фольксвагена», вывезли на Ям-Ижорское шоссе,  где нанесли ему удары ножом в грудь и живот, от которых мужчина скончался. С целью сокрытия преступления обвиняемые  выкопали яму и закопали тело потерпевшего, после чего сожгли автомобиль.

  В ходе расследования  уголовного было назначено и проведено 15 различных экспертиз,  объем уголовного дела составил 8 томов.  

  Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть