Яндекс.Метрика

Вход в российское посольство в Киеве закидали бутылками с зажигательной смесью

Избежать возгорания в здании российской дипмиссии удалось чудом. Свою акцию злоумышленники сняли на видео, которое опубликовали в соцсетях.

Посольство России в Киеве в ночь на сегодня подверглось новой атаке со стороны неизвестных активистов.

Как сообщил пресс-секретарь дипломатического ведомства Олег Гришин, несколько человек минувше ночью забросали главный вход в российское посольство бутылками с зажигательной смесью.

Пожар не начался по счастливой случайности, добавил Гришин РИА Новости. Кроме того, он отметил, что нарушителей порядка удалось задержать.

Серия акций на Украине началась несколько дней назад. Активисты митингов и просто неизвестные злоумышленники ежедневно совершают налеты на дипломатические представительства России в Киеве и во Львове, разбивая стелка, камеры наблюдения, машины сотрудников, забрасывая здания яйцами, бутылками с йодом и зеленкой. 

Накануне депутат Рады Владимир Парасюк сорвал с со здания Генконсульства России во Львове российский флаг, после чего он был сожжен. Активисты требуют освобождения военнослужащей Надежды Савченко, которую обвиняют в преступлениях, связанных с гибелью российских журналистов под Луганском.

Закрыть