Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: наша обязанность - создать для малого бизнеса благоприятную среду

На рассмотрение в Заксобрание был внесен законопроект, предлагающий увеличить срок размещения нестационарных торговых точек с 3 до 5 лет.

Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по промышленности, экономике и собственности внесла на рассмотрение законопроект "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О размещении нестационарных торговых объектов".

"Данный законопроект является очередным этапом городской политики по поддержке малого предпринимательства. В документе предлагается увеличить срок размещения нестационарных торговых точек с 3 до 5 лет", отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

По его словам, сегодня малый бизнес вносит существенный вклад в оздоровление экономики: создает новые рабочие места, повышает торговый оборот и развивает сферы услуг. Законодатели же обязаны создать для малых предпринимателей благоприятную среду, внушить им уверенность в завтрашнем дне и убрать как можно больше административных барьеров. 

Увеличение срока размещения торгового объекта позволит избежать частого переоформления договоров и должно дать владельцу точки возможность более долгосрочного планирования своей деятельности.


Закрыть