Яндекс.Метрика

Близкие погибших при пожаре на Тамбовском пороховом заводе получат по 1 млн рублей

Все расходы, в том числе связанные с лечением пострадавших в результате инцидента, берет на себя Фонд социального страхования РФ.

Семьям погибших при пожаре на пороховом заводе в городе Котовске Тамбовской области будут выплачены единовременные страховые компенсации в размере 1 млн рублей. Об этом рассказали в местной мэрии.

Расходы возьмет на себя региональное отделение Фонда социального страхования РФ, которое также предусмотрит выплаты пострадавшим в результате пожара, находящимся в Тамбовском ожоговом центре и в Котовской городской больнице нуждающимся в лечении. В дальнейшем, как отметили городские чиновники, Фонд социального страхования возьмет на себя расходы на реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

Пожар на пороховом заводе в городе Котовске Тамбовской области произошел в 12:37 по московскому времени сегодня в цехе помески и укупорки пороха. Открытое горение возникло на двух участках и было потушено в течение получаса. В результате погибла женщина 1973 года рождения, еще пятеро человек были госпитализированы. Позднее один из них, мужчина 1992 года рождения, умер. Следователи уже возбудили уголовное дело в связи со случившимся. Предварительная причина пожара - нарушение правил безопасности.

Закрыть