Яндекс.Метрика

Некоторые тенденции мужской моды весны-лета 2016 года

Все с нетерпением ждут весны, чтобы сбросить с себя тяжёлые зимние наряды и облачиться в яркие и свежие образы. И это касается не только женского пола, но и мужчин. На весну 2016 года уже разработаны некоторые тенденции. Давайте их рассмотрим.

Все с нетерпением ждут весны, чтобы сбросить с себя тяжёлые зимние наряды и облачиться в яркие и свежие образы. И это касается не только женского пола, но и мужчин. На весну 2016 года уже разработаны некоторые тенденции. Давайте их рассмотрим.

В новом модном году ведущие дизайнеры многих стран решили поэкспериментировать с несколько неординарным, а в некоторых случаях даже шокирующим стилем, который касается андрогинности. Такое направление представлено некоторыми элементами женской моды – кружевами, сборками, гипюром, вставками из полупрозрачного материала, а также выдержка в яркой женской гамме цвета. Некоторые подиумы продемонстрировали образы, в которых активно используются юбки в сочетании с брюками. Естественно такой стиль может выбрать себе не каждый, и вообще он относится больше всего к шоу-бизнесу, поэтому использовать его в повседневной жизни не рекомендуется.

Очень часто в своих коллекциях дизайнеры используют некоторые мотивы, типа бабочек, птиц, цветов. Популярными становятся мотивы из детства. Воплощаются такие идеи в жизнь с помощью ярких аппликаций или рисунков на верхней одежде. Они выполняются в ярких тонах, очень часто используются дополнительные декоративные элементы в украшении таких орнаментов.

В этом году очень популярной станет джинсовая ткань и мужские футболки. Её будут использовать достаточно в больших объёмах – из неё будут делать практически все элементы одежды. При этом сочетание их в образе может быть широким и разнообразным. Даже мировые подиумы наконец-таки признали джинсовую ткань как своих кумиров в формировании современного модного образа.

Ещё несколько не совсем стандартных решений тёплого сезона представлены использованием такого стиля в формировании образа, как многослойность. Использование длинных шарфов и в противовес такому романтизму образ автомеханика. Все они настолько разные между собой, что изначально может показаться, что они не могут сочетаться в рамках одного модного года.

В плане принтов, кроме цветов, бабочек, птиц, а также детских мотивов, продолжают использовать полоску. В сравнении с прошлым годом её достаточно использовать только в отношении верхней одежды, а комбинировать – с однотонными вещами гардероба. Актуальными становятся вещи из полупрозрачной ткани. В основном из неё изготовляют рубашки, майки и мужские футболки.

Закрыть