СКА всухую проиграл московскому "Динамо" третью встречу в четвертьфинале 0:4

Как и всегда, СКА с первых минут встречи пытался завладеть преимуществом, пытаясь надавить на соперника, но москвичи в это время постоянно выходили в опасные контратаки. С каждой шайбой гости все больше смелели, а хозяева, наоборот, все больше робели. В итоге - 4:0 в пользу "Динамо".

Сокрушительным поражением петербургской хоккейной команды закончился третий матч четвертьфинальнальной серии плей-офф Кубка Гагарина против московского "Динамо". Игра проходила в "Ледовом дворце" в Петербурге.

Как и всегда, СКА с первых минут встречи пытался завладеть преимуществом, пытаясь надавить на соперника, но москвичи в это время постоянно выходили в опасные контратаки.

Вначале шайбу от Ильи Никулина смог поймать Микко Коскинен. Затем армейцы попробовали контратаковать, но защита "Динамо" работала безотказно, встречая петербуржцев уже на красной линии. Вадим Шипачёв пытался перевести шайбу в ворота с чужого пятака, но она попала в одного из защитников «Динамо». После этого не совсем удачным вышел бросок Ильи Ковальчука, усилившего прессинг на гостей.

Под конец первой 20-минутки Евгений Дадонов прорвался к чужим воротам и попытался с острого угла сделать выигрышную передачу. Александр Еременко шайбу поймал.

На 16-й минуте "днамовцам" все удается открыть счет. Первую шайбу в ворота Микко Коскинена забросил Иван Игумнов, перехвативший шайбу в зоне своей команды, на скорости прорвавшийся к чужим воротам и атаковавший голкипера СКА. За несколько минут до конца первого периода армейцам отыграться не удалось, хотя и были попытки.

Вторая 20-минутка началась для армейцев, казалось, едва ли не хуже, чем первая. Спустя несколько минут после ее начала  гости смогли оторваться от хозяев еще на одно очко.

На 24-й минуте вторая за игру шайба влетела в ворота Микко Коскинена. Сначала голкипер парировал удар Алексея Терещенко, но снаряд отскочил в позиционно неудачную зону, откуда москвич Максим Пестушко отправил его в ближний угол ворот.

После удачной атаки Пестушко храбрости у москвичей прибавилось, а вот у армейцев, как оказалось, наоборот, убавилось. Несмотря на достаточно серьёзное преимущество, игроки СКА стали играть еще более аккуратно, боясь пропустить еще одну голевую контратаку.

И пропустили. На 37-й минуте игры - по все той же схеме - Микко Коскинен пропускает третью шайбу от игроков "Динамо". Сначала Александр Осипов бросает со средней дистанции, а финский голкипер парирует. Шайба отлетает к другому игроку "Динамо" Константину Горовикову, который методично добивает - 0:3.

Заключительный раунд СКА начал с осознания того, что необходимо как можно скорее начать забивать. И несмотря на то что шайба в течение большего количества игрового времени находилась в зоне москвичей, опасных ситуаций так и не произошло.

А произошло с точностью до наоборот. На 58-й минуте хоккеист москвичей Даниил Тарасов отправил в ворота Коскинена последний, четвертый снаряд за игру. В итоге СКА проигрывает вторую встречу с "Динамо" подряд, но на этот раз всухую. Следующая игра состоится 13 марта.