Яндекс.Метрика

СМИ: украинские офицеры массово дезертируют в Крым

Личный состав Военно-морских сил Украины массово дезертирует в Крым, ситуация со снабжением плохая, военнослужащие проводят отпуска в Крыму, сообщают украинские СМИ. Напомним, в январе группа пьяных моряков попыталась прорваться на территорию Западной военно-морской базы в Одессе. Тогда по поручению президента Украины Петра Порошенко и оборонного ведомства страны была создана рабочая группа для изучения ситуации на флоте.

Личный состав Военно-морских сил Украины массово дезертирует в Крым, ситуация со снабжением плохая, военнослужащие проводят отпуска в Крыму, сообщают украинские СМИ.

Напомним, в январе группа пьяных моряков попыталась прорваться на территорию Западной военно-морской базы в Одессе. Тогда по поручению президента Украины Петра Порошенко и оборонного ведомства страны была создана рабочая группа для изучения ситуации на флоте.

Согласно отчету группы 1 марта, обнаружилось, что в 2015 году из воинских частей ВМС дезертировали 559 военнослужащих, из них нашли только 122.

Только с начала этого года произошло еще 87 случаев дезертирства, возвращены в места дислокации лишь 13 военнослужащих.

При этом отмечается, что командиры скрывают факты побегов — по 286 солдатам, оставившим части, в документах ВМФУ нет никакой информации.

Помимо этого выяснилось, что офицеры флота уже два года проводят отпуска в Крыму, несмотря на предупреждения СБУ. За последнее время полуостров посетили 155 украинских офицеров.

Закрыть