Яндекс.Метрика

Владимир Путин: операция в Сирии стала экзаменом для российской авиации

Президент РФ Владимир Путин провел в Национальном центре обороны РФ единый день приёмки военной продукции и обсудил реализацию гособоронзаказа в 2015 году и в первом квартале текущего года.

Президент РФ Владимир Путин провел в Национальном центре обороны РФ единый день приёмки военной продукции и обсудил реализацию гособоронзаказа в 2015 году и в первом квартале текущего года.

В минувшем году в войска направлено порядка четырёх тыс. основных перспективных образцов вооружения и военной техники. Среди них -  96 самолётов, 81 вертолёт, 2 многоцелевые подводные лодки, 152 зенитно-ракетных комплекса, 291 радиолокационная станция, более 400 единиц артиллерийского и бронетанкового вооружения.

"Новые образцы уже активно эксплуатируются, постоянно «проходят обкатку» при проверках боеготовности частей и соединений, на учениях, тренировках. И конечно, серьёзным экзаменом для современной техники – прежде всего авиационной техники – стало её применение против террористов в Сирии", - подчеркнул Владимир Путин. Он отметил, что государство будет и впредь оказывать поддержку предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Закрыть