Яндекс.Метрика

Друг Михаила Лесина рассказал о последних днях экс-министра

Генеральный директор группы Vi, друг Михаила Лесина Сергей Васильев рассказал о последних днях жизни экс-министра печати России.

Генеральный директор группы Vi, друг Михаила Лесина Сергей Васильев рассказал о последних днях жизни экс-министра печати России.

В интервью газете «Коммерсант» Васильев сообщил, что в Вашингтон Лесин приехал на встречу с Петром Авеном. «Они хотели там повидаться, а Петр там получал премию Wilson Center за развитие российско-американских отношений. Но, к сожалению, не встретились», - сказал Васильев.

«Мы обращались в МИД, в другие ведомства. Информация такая. Он в ночь с понедельника на вторник заселился в Dupont, был нетрезв, утром сходил в магазин, вернулся со спиртным. Дальше, нам удалось узнать, произошла очень странная история. Вроде как в среду вечером к нему зашел сотрудник службы безопасности отеля с целью «навестить постояльца, который не выходил из номера». Он обнаружил Михаила на полу, спящего, в нетрезвом состоянии, попытался переложить его на кровать, тот сопротивлялся, и сотрудник безопасности ушел, чтобы «оставить постояльца в покое»», - рассказал друг Михаила Лесина.

Ранее в полиции Вашингтона назвали преждевременной версию об убийстве Михаила Лесина.


Закрыть