Яндекс.Метрика

Еще один человек умер после пожара на пороховом заводе в Тамбовской области

К этому моменту правоохранители насчитывают трех жертв инцидента. Последней умерла женщина-усреднитель 1969 года рождения.

В Тамбовской области после пожара на пороховом заводе в городе Котовске число жертв увеличилось до трех. Об этом сообщил официальный представитель регионального СУ СКР.

По его словам, за последние часы в больнице скончалась третья серьезно пострадавшая при воспламенении пороха женщина 1969 года рождения, работавшая на предприятии усреднителем, сообщает РИА "Новости". Таким образом, за жизни еще четырех человек продолжают бороться медики.

Пожар на пороховом заводе в городе Котовске Тамбовской области произошел в 12:37 по московскому времени сегодня в цехе помески и укупорки пороха. Открытое горение возникло на двух участках и было потушено в течение получаса. В результате погибла женщина 1973 года рождения, еще пятеро человек были госпитализированы. Позднее один из них, мужчина 1992 года рождения, умер. Следователи уже возбудили уголовное дело в связи со случившимся. Предварительная причина пожара - нарушение правил безопасности.

Мэрия Котовска ранее обещала, что Фонд социального страхования выплатит родственникам погибших при пожаре на заводе по 1 млн рублей компенсации. Еще по 250 тыс. рублей предоставит предприятие, где произошла трагедия.

Закрыть